Все новости
23 сентября 2022

Липецкие власти расширяют меры поддержки сельхозпроизводителей

Липецкие власти расширяют комплекс мер поддержки сельхозтоваропроизводителей - начиная с 2023 года, с 20 до 50 процентов увеличится размер возмещения части затрат на создание или обновление селекционно-семеноводческих комплексов, что позволит почти в два раза сократить срок окупаемости таких проектов и привлечь больше инвесторов, сообщил губернатор Игорь Артамонов.

По его словам, также с 2023 года будет оказываться государственная поддержка переработчикам молока, которые понесли расходы на модернизацию объектов АПК, связанную с закупкой и установкой оборудования для маркировки молочной продукции.

Артамонов отметил, что ещё одной мерой поддержки сельхозпроизводителей станет возможность пролонгации с 12 до 15 лет ранее привлеченного льготного инвестиционного кредита на строительство новых тепличных комплексов, что позволит увеличить объёмы поставок свежих овощей и фруктов на внутренний рынок круглый год.

"Агропромышленный комплекс Липецкой области сегодня – это инновации, наука, эффективное управление. Весомая господдержка и умелое применение самых передовых технологий дает отличные результаты", - сказал Артамонов.

РИА Новости

Возврат к списку