Все новости
22 июня 2022

Группа ОЗК и Нижегородская область договорились о сотрудничестве

В рамках мероприятий по заключению соглашений о сотрудничестве с субъектами Российской Федерации к списку регионов-партнеров Группы ОЗК присоединились Нижегородская область.

Соответствующее соглашение с региональным Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов было подписано во время рабочей поездки Директора по взаимодействию с органами государственной власти АО «ОЗК» Владимира Печеного в Нижегородскую область.

Документом, в частности, предусмотрена информационно-консультативная поддержка, установление партнерских взаимоотношений и долгосрочного сотрудничества по вопросам торгово-закупочной деятельности, развития комплексной логистики АПК Нижегородской области.

Всего Группа ОЗК заключила 26 соглашений о сотрудничестве с регионами РФ: Алтайский, Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский край, Амурская, Брянская, Воронежская, Курганская, Курская, Липецкая, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Саратовская, Тамбовская и Нижегородская область, Республики Башкортостан и Чувашия.

* * *

Группа ОЗК – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, единственная российская инфраструктурная компания с государственным участием на рынке сельскохозяйственной продукции.

Предприятия Группы ОЗК обеспечивают высочайшие стандарты ответственности и сервиса в поставках отечественного зерна и другой сельскохозяйственной продукции российских аграриев на международный рынок, предлагают качественно новый уровень экспортных операций по принципу «одного окна», решение любых логистических задач, надежность поставок точно в срок.

Группа ОЗК входит в топ-5 крупнейших российских экспортеров зерна.

Группа ОЗК
Соглашения
Российский рынок зерна

Возврат к списку