Все новости
АО «ОЗК» рассказала о хранении зерна интервенционного фонда в Новосибирске
18 апреля 2022

АО «ОЗК» рассказала о хранении зерна интервенционного фонда в Новосибирске

15 апреля 2022 года в Новосибирске в рамках XXIII «Зернового круглого стола» делегация АО «Объединенная зерновая компания» провели совещание с представителями регионального зернового бизнеса на тему старта государственных интервенций. В ходе закупочных интервенций до 2024 года предполагается сформировать неснижаемый запас зерна ЗФИФ в размере 3 млн тонн, а также 250 тыс. тонн сахара.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «ОЗК» Владимир Печеный рассказал про основные правила и процедуры отбора хранителей запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции (ЗФИФ), а также требования к участникам.


В ходе совещания прошла сессия вопросов и ответов. Делегация АО «ОЗК» отметила активное вовлечение и живой интерес представителей регионального зернового бизнеса к предстоящим интервенциям.


В настоящее время АО «ОЗК» ведет отбор организаций для заключения договора хранения запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции. Компания уже более 20 лет выполняет функции государственного агента по проведению закупочных и товарных интервенций. С 2001 года в ЗФИФ закуплено свыше 17 млн тонн зерна.

«Зерновой круглый стол» в Новосибирске – это крупнейшая региональная площадка для обсуждения тенденций развития зернового рынка. Мероприятие проходит 2 раза в год.

АО «ОЗК»
ЗФИФ
Российский рынок зерна

Возврат к списку